BUK9Y15-60E,115
MOSFET N-CH 60V 53A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2281324-BUK9Y15-60E,115
Número da pe?a do fabricante:
BUK9Y15-60E,115
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 60 V 53A (Tc) 95W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base BUK9Y15
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 53A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 17.2 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2603 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 95W (Tc)