PSMN3R9-100YSFX
MOSFET N-CH 100V 120A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2279712-PSMN3R9-100YSFX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN3R9-100YSFX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 100 V 120A (Ta) 245W (Ta) Surface Mount LFPAK56; Power-SO8
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56; Power-SO8
Número do produto base PSMN3R9
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)7V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.3mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 111 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1023, 4-LFPAK
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7360 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 245W (Ta)