PT10MH01-103A2020-S
POT 10K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1594350-PT10MH01-103A2020-S
製造メーカー部品番号:
PT10MH01-103A2020-S
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
10 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | PT10MH01 | |
| シリーズ | PT10 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Carbon | |
| サイズ/寸法 | Round - 0.406" Dia x 0.476" H (10.30mm x 12.10mm) | |
| 調整タイプ | Side Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.15W | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| 温度係数 | ±300ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |