PT15NH02-103A1010-S
POT 10K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1595228-PT15NH02-103A1010-S
製造メーカー部品番号:
PT15NH02-103A1010-S
ひょうじゅんほうそう:
400
技術データシート:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | Amphenol Piher Sensing Systems | |
| RoHS | 1 | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | PT15NH02 | |
| シリーズ | PT15 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Carbon | |
| サイズ/寸法 | Round - 0.591" Dia x 0.276" H (15.00mm x 7.00mm) | |
| 調整タイプ | Side Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.25W, 1/4W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±300ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |