PT15NV17-103A2020-E-S
POT 10K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1595244-PT15NV17-103A2020-E-S
製造メーカー部品番号:
PT15NV17-103A2020-E-S
技術データシート:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | PT15NV17 | |
| 抵抗材料 | Carbon | |
| サイズ/寸法 | Round - 0.591" Dia x 0.039" H (15.00mm x 7.50mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.25W, 1/4W | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| 温度係数 | ±300ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |