25SR10KLF
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
NOVA部品番号:
420-1595255-25SR10KLF
製造メーカー部品番号:
25SR10KLF
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | TT Electronics/BI | |
| RoHS | 1 | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| シリーズ | 25 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| 調整タイプ | Side Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.5W, 1/2W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |