CT6EX502
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
NOVA部品番号:
420-1595242-CT6EX502
製造メーカー部品番号:
CT6EX502
技術データシート:
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | CT6EX | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.323" x 0.276" Face x 0.276" L (8.20mm x 7.00mm x 7.00mm) | |
| 調整タイプ | Side Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.5W, 1/2W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 5 kOhms | |
| 終端スタイル | PC Pins | |
| その他の名前 | CT-6EX502 CT-6EX 5K OHM (502) |
In stock お問い合わせください
他にもお気に入りの製品が見つかりました!
- 3362W-1-502LFBourns Inc.