N6L50T0C-103
POT 10 K OHM LINEAR
NOVA部品番号:
420-1594987-N6L50T0C-103
製造メーカー部品番号:
N6L50T0C-103
ひょうじゅんほうそう:
500
技術データシート:
10 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | N6L50 | |
| 抵抗材料 | Carbon | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.343" x 0.252" Face x 0.299" H (8.70mm x 6.40mm x 7.60mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.1W, 1/10W | |
| 許容範囲 | ±30% | |
| 温度係数 | ±300ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |