CT6EW103
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
NOVA部品番号:
420-1595235-CT6EW103
製造メーカー部品番号:
CT6EW103
技術データシート:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
| 取付タイプ | Through Hole | |
| 基本製品番号 | CT6EW | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Square - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.5W, 1/2W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |
| 終端スタイル | PC Pins | |
| その他の名前 | CT-6EW103 CT-6EW 10K OHM (103) |