BSC014N06NSSCATMA1
MOSFET N-CH 60V 261A WSON-8
NOVA部品番号:
312-2361675-BSC014N06NSSCATMA1
製造メーカー部品番号:
BSC014N06NSSCATMA1
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 261A (Tc) 3W (Ta), 188W (Tc) Surface Mount PG-WSON-8-2
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-WSON-8-2 | |
| 基本製品番号 | BSC014 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | OptiMOS™ | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 261A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 6V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 1.4mOhm @ 50A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3.3V @ 120µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 104 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | 8-PowerWDFN | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 60 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 8125 pF @ 30 V | |
| 消費電力(最大) | 3W (Ta), 188W (Tc) | |