IPT111N20NFDATMA1
MOSFET N-CH 200V 96A 8HSOF
NOVA部品番号:
312-2283613-IPT111N20NFDATMA1
製造メーカー部品番号:
IPT111N20NFDATMA1
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
N-Channel 200 V 96A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-HSOF-8-1
基本製品番号 IPT111
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズOptiMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 96A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 11.1mOhm @ 96A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 267µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 87 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerSFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)200 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7000 pF @ 100 V
消費電力(最大) 375W (Tc)