LP5907MFX-3.2/NOPB
IC REG LINEAR 3.2V 250MA SOT23-5
NOVA部品番号:
15-31111-LP5907MFX-3.2/NOPB
製造メーカー部品番号:
LP5907MFX-3.2/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA SOT-23-5
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-5
基本製品番号 LP5907
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.2V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.25V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
保護機能Over Temperature, Short Circuit
パッケージ・ケースSC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)25 µA
電流 - 供給 (最大) 425 µA
制御機能有効にする
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 250mA