BU33UC3WG-TR
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5SSOP
NOVA部品番号:
15-36655-BU33UC3WG-TR
製造メーカー部品番号:
BU33UC3WG-TR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-SSOP
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 5-SSOP
基本製品番号 BU33UC3
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.22V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケースSC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)90 µA
制御機能ON/OFF
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 300mA