NCP703SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
NOVA部品番号:
15-72503-NCP703SN33T1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NCP703SN33T1G
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 5-TSOP
基本製品番号 NCP703
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.3V @ 300mA
PSRR -
保護機能Over Current, Over Temperature, Soft Start, Under Voltage Lockout (UVLO)
パッケージ・ケースSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
電流 - 静止時 (Iq)20 µA
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 300mA