APT40DR160HJ
BRIDGE RECT 1P 1.6KV 40A SOT227
NOVA部品番号:
286-2371779-APT40DR160HJ
製造メーカー部品番号:
APT40DR160HJ
技術データシート:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 1.6 kV Chassis Mount SOT-227
More Information
カテゴリダイオード - ブリッジ整流器
シリーズ-
パッケージ・ケースSOT-227-4, miniBLOC
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプChassis Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-227
基本製品番号 APT40DR160
電流 - 平均整流 (Io) 40 A
電圧 - ピーク逆方向 (最大)1.6 kV
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 20 µA @ 1600 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.3 V @ 40 A