VBO40-16NO6
BRIDGE RECT 1P 1.6KV 40A SOT227B
NOVA部品番号:
286-2383493-VBO40-16NO6
製造元:
製造メーカー部品番号:
VBO40-16NO6
ひょうじゅんほうそう:
10
技術データシート:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 1.6 kV Chassis Mount SOT-227B
More Information
カテゴリダイオード - ブリッジ整流器
製造元IXYS
RoHS 1
シリーズ-
パッケージ・ケースSOT-227-4, miniBLOC
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプChassis Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-227B
基本製品番号 VBO40
電流 - 平均整流 (Io) 40 A
電圧 - ピーク逆方向 (最大)1.6 kV
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 40 µA @ 1600 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.15 V @ 20 A