SM-42TX102
TRIMMER 1K OHM 0.25W GW TOP ADJ
NOVA partie #:
420-1597809-SM-42TX102
Pièce de fabricant non:
SM-42TX102
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
1 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Nidec Copal Electronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Type de montageSurface Mount
SérieSM42
Nombre de tours11
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionSquare - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.25W, 1/4W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±100ppm/°C
Résistance 1 kOhms
Style de terminaisonGull Wing
Autres nomsSM-42TX102CT
SM-42TX102TR
SM-42TX 1K OHM (102)
SM-42TX102DKR
SM42TX102
SM-42TX 1K ohm(102) 01