V5.5MLA0402NR
VARISTOR 8.95V 20A 0402
Número de pieza NOVA:
130-2643360-V5.5MLA0402NR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
V5.5MLA0402NR
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
8.95 V 20 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 0402 (1005 Metric)
| Categoría | TVS - Varistores, MOV | |
| Fabricante | Littelfuse Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCV | |
| Serie | MLA | |
| Voltios de CA máximos | 4 V | |
| Voltios de CC máximos | 5.5 V | |
| Voltaje de varistor (mín.) | 7.1 V | |
| Voltaje de varistor (típico) | 8.95 V | |
| Voltaje de varistor (máx.) | 10.8 V | |
| Corriente - Sobretensión | 20 A | |
| Energía | 0.05J | |
| Capacitancia @ Frecuencia | 220 pF @ 1 MHz | |