SM-31TW103
TRIMMER 10KOHM 0.125W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1598174-SM-31TW103
Número de parte del fabricante:
SM-31TW103
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.125W, 1/8W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 5.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base SM-31TW
SerieSM31
Número de vueltas5
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.154" L x 0.126" W x 0.154" H (3.90mm x 3.20mm x 3.90mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.125W, 1/8W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms
Estilo de terminaciónJ Lead
Otros nombresSM-31TW103CT
SM31TW103
SM-3 1TW 10K ohm(103) 01
SM-31TW103DKR
SM-31TW 10K OHM (103)