25SR10KLF
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1595255-25SR10KLF
Número de parte del fabricante:
25SR10KLF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Serie25
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms