CT6EX502
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1595242-CT6EX502
Número de parte del fabricante:
CT6EX502
Hoja de datos técnicos:
5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base CT6EX
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.323" x 0.276" Face x 0.276" L (8.20mm x 7.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 5 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombresCT-6EX502
CT-6EX 5K OHM (502)