T73XX103KT20
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1596898-T73XX103KT20
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
T73XX103KT20
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteVishay Sfernice
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
SerieT73
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.276" x 0.260" Face x 0.276" H (7.00mm x 6.60mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms