IKW40N120T2FKSA1
IGBT 1200V 75A 480W TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2350135-IKW40N120T2FKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW40N120T2FKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 1200 V 75 A 480 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IKW40N120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 75 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 5.25mJ
Carga de la puerta192 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 33ns/314ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 258 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 480 W
Condición de prueba 600V, 40A, 12Ohm, 15V