VS-80CPQ150-N3
DIODE STANDARD 150V 40A TO247AC
Número de pieza NOVA:
297-2048197-VS-80CPQ150-N3
Número de parte del fabricante:
VS-80CPQ150-N3
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Standard 150 V 40A Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Configuración de diodo1 Pair Common Cathode
Número de producto base 80CPQ150
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)40A
Paquete / CajaTO-247-3
Serie-
Temperatura de funcionamiento: unión-65°C ~ 175°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 200 µA @ 150 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 860 mV @ 40 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)150 V