IKW40T120FKSA1
IGBT 1200V 75A 270W TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351527-IKW40T120FKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW40T120FKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 75 A 270 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IKW40T120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 75 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTNPT, Trench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)105 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 6.5mJ
Carga de la puerta203 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 48ns/480ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 240 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 270 W
Condición de prueba 600V, 40A, 15Ohm, 15V