IXYH40N120C3
IGBT 1200V 70A 577W TO247
Número de pieza NOVA:
310-2350081-IXYH40N120C3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXYH40N120C3
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 1200 V 70 A 577 W Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXYH40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 70 A
SerieGenX3™, XPT™
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)115 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 4V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 3.9mJ (on), 660µJ (off)
Carga de la puerta85 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 24ns/125ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 577 W
Condición de prueba 600V, 40A, 10Ohm, 15V