IXA55I1200HJ
IGBT 1200V 84A 290W TO247
Número de pieza NOVA:
310-2349648-IXA55I1200HJ
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXA55I1200HJ
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT PT 1200 V 84 A 290 W Through Hole ISOPLUS247™
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor ISOPLUS247™
Número de producto base IXA55I1200
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 84 A
Serie-
Tipo de IGBTPT
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 4.5mJ (on), 5.5mJ (off)
Carga de la puerta190 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C -
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 290 W
Condición de prueba 600V, 50A, 15Ohm, 15V