IXYH40N120B3D1
IGBT 1200V 86A 480W TO247
Número de pieza NOVA:
310-2351633-IXYH40N120B3D1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXYH40N120B3D1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 1200 V 86 A 480 W Through Hole TO-247 (IXYH)
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXYH)
Número de producto base IXYH40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 86 A
SerieGenX3™, XPT™
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)180 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 2.7mJ (on), 1.6mJ (off)
Carga de la puerta87 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 22ns/177ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 100 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 480 W
Condición de prueba 600V, 40A, 10Ohm, 15V