IKW30N60H3FKSA1
IGBT 600V 60A 187W TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349969-IKW30N60H3FKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW30N60H3FKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 187 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IKW30N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 60 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 1.38mJ
Carga de la puerta165 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 21ns/207ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 38 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 187 W
Condición de prueba 400V, 30A, 10.5Ohm, 15V