IGW30N60TFKSA1
IGBT 600V 60A 187W TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351955-IGW30N60TFKSA1
Número de parte del fabricante:
IGW30N60TFKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 187 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IGW30N
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 60 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)90 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 1.46mJ
Carga de la puerta167 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 23ns/254ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 187 W
Condición de prueba 400V, 30A, 10.6Ohm, 15V