IGW40T120FKSA1
IGBT 1200V 75A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351520-IGW40T120FKSA1
Número de parte del fabricante:
IGW40T120FKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 75 A 270 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IGW40T120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 75 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTNPT, Trench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)105 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 6.5mJ
Carga de la puerta203 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 48ns/480ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 270 W
Condición de prueba 600V, 40A, 15Ohm, 15V