IKP40N65H5XKSA1
IGBT 650V 74A 255W TO220-3
Número de pieza NOVA:
310-2350223-IKP40N65H5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKP40N65H5XKSA1
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO220-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO220-3
Número de producto base IKP40N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 74 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 390µJ (on), 120µJ (off)
Carga de la puerta95 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 22ns/165ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 62 ns
Paquete / CajaTO-220-3
Potencia - Máx. 255 W
Condición de prueba 400V, 20A, 15Ohm, 15V