IXTQ170N10P
MOSFET N-CH 100V 170A TO3P
Número de pieza NOVA:
312-2278454-IXTQ170N10P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTQ170N10P
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 170A (Tc) 715W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-3P
Número de producto base IXTQ170
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 170A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 9mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 198 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 715W (Tc)