IXTT88N30P
MOSFET N-CH 300V 88A TO268
Número de pieza NOVA:
312-2279837-IXTT88N30P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTT88N30P
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 88A (Tc) 600W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-268AA
Número de producto base IXTT88
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 88A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 40mOhm @ 44A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 600W (Tc)