BUK6215-75C,118
NEXPERIA BUK6215-75C - 57A, 75V,
Número de pieza NOVA:
312-2274625-BUK6215-75C,118
Número de parte del fabricante:
BUK6215-75C,118
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 75 V 57A (Ta) 128W (Ta) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 57A (Ta)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 15mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.8V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 61.8 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±16V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)75 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3900 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 128W (Ta)