BUK9275-100A,118
NOW NEXPERIA BUK9275-100A - 21.7
Número de pieza NOVA:
312-2274652-BUK9275-100A,118
Número de parte del fabricante:
BUK9275-100A,118
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 21.7A (Tc) 88W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 21.7A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 72mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2V @ 1mA
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1690 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 88W (Tc)