BUK7226-75A/C1,118
N-CHANNEL TRENCHMOS STANDARD LEV
Número de pieza NOVA:
312-2274594-BUK7226-75A/C1,118
Número de parte del fabricante:
BUK7226-75A/C1,118
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 75 V 45A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 45A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 26mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 48 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)75 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2385 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 158W (Tc)