BSM600C12P3G201
SICFET N-CH 1200V 600A MODULE
Número de pieza NOVA:
312-2289978-BSM600C12P3G201
Número de parte del fabricante:
BSM600C12P3G201
Embalaje estándar:
4
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 1200 V 600A (Tc) 2460W (Tc) Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base BSM600
TecnologíaSiCFET (Silicon Carbide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 600A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)-
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5.6V @ 182mA
Función FET-
Paquete / CajaModule
Vgs (Máx.)+22V, -4V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)1200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 28000 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 2460W (Tc)