IXFH22N60P3
MOSFET N-CH 600V 22A TO247AD
Número de pieza NOVA:
312-2293221-IXFH22N60P3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFH22N60P3
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 22A (Tc) 500W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AD (IXFH)
Número de producto base IXFH22
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 22A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 360mOhm @ 11A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 1.5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 38 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2600 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 500W (Tc)