NTHL082N65S3F
MOSFET N-CH 650V 40A TO247-3
Número de pieza NOVA:
312-2311485-NTHL082N65S3F
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTHL082N65S3F
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 40A (Tc) 313W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NTHL082
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperFET® III
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 82mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 81 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3410 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 313W (Tc)