AOK20N60L
MOSFET N-CH 600V 20A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2265296-AOK20N60L
Número de parte del fabricante:
AOK20N60L
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 20A (Tc) 417W (Tc) Through Hole TO-247
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteAlpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247
Número de producto base AOK20
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 370mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 74 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3680 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 417W (Tc)