FQA24N50
24A, 500V, 0.2OHM, N-CHANNEL, M
Número de pieza NOVA:
312-2270714-FQA24N50
Número de parte del fabricante:
FQA24N50
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 24A (Tc) 290W (Tc) Through Hole TO-3P
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteFairchild Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-3P
Número de producto base FQA2
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieQFET®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 24A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 200mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 120 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4500 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 290W (Tc)