TPN11006PL,LQ
MOSFET N-CH 60V 26A 8TSON
Número de pieza NOVA:
312-2285394-TPN11006PL,LQ
Número de parte del fabricante:
TPN11006PL,LQ
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 26A (Tc) 610mW (Ta), 61W (Tc) Surface Mount 8-TSON Advance (3.1x3.1)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-TSON Advance (3.1x3.1)
Número de producto base TPN11006
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 26A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11.4mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 200µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 17 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1625 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 610mW (Ta), 61W (Tc)