NSS12201LT1G
TRANS NPN 12V 2A SOT23-3
Número de pieza NOVA:
301-2032854-NSS12201LT1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NSS12201LT1G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 12 V 2 A 150MHz 460 mW Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3 (TO-236)
Número de producto base NSS12201
Serie-
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 200 @ 500mA, 2V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 90mV @ 200mA, 2A
Frecuencia - Transición150MHz
Corriente: corte del colector (máx.)100nA (ICBO)
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)12 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 2 A
Tipo de transistorNPN
Potencia - Máx. 460 mW