3352P-1-103LF
THUMBWHEEL POT 10K OHM 0.5W TOP
Número de pieza NOVA:
427-1592335-3352P-1-103LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3352P-1-103LF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Thumbwheel Potentiometer Top Adjustment
More Information
CategoríaLámparas - Incandescentes, Neones
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SerieTrimpot® 3352 - Open Frame
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3352P
Tamaño / DimensiónRound - 0.350" Dia x 0.210" H (8.89mm x 5.33mm)
Número de vueltas1
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
TerminaciónPC Pins
Resistencia 10 kOhms