91AR10KLF
THUMBWHEEL POT 10K OHM 0.5W TOP
Número de pieza NOVA:
427-1592365-91AR10KLF
Número de parte del fabricante:
91AR10KLF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Thumbwheel Potentiometer Top Adjustment
More Information
CategoríaLámparas - Incandescentes, Neones
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Serie91
Tipo de montajeThrough Hole
Tamaño / DimensiónRound - 0.375" Dia x 0.200" H (9.53mm x 5.08mm)
Número de vueltas1
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
TerminaciónPC Pins
Resistencia 10 kOhms