RB141C1100
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1105793-RB141C1100
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RB141C1100
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 15A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteE-Switch
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 65°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base RB141
SerieRB1, LAMB
Color - Actuador/TapaNegro
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPST
Vida mecánica -
Vida eléctrica 10,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 15A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)