RB141C1100-214
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225133-RB141C1100-214
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RB141C1100-214
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 15A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)12 VDC
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 65°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base RB141
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, ColorIncandescent, Red
CircuitoSPST
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 15A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved) - Illuminated
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)