RB14DE1100
SWITCH ROCKER SPDT 16A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225316-RB14DE1100
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RB14DE1100
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPDT 16A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 65°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base RB14
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorMom-Off-Mom
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPDT
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 16A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.250" (6.3mm)