TLV1117-15IDCY
IC REG LIN 1.5V 800MA SOT223-4
Número de pieza NOVA:
15-40535-TLV1117-15IDCY
Número de parte del fabricante:
TLV1117-15IDCY
Embalaje estándar:
80
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA SOT-223-4
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-223-4
Número de producto base TLV1117
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaTO-261-4, TO-261AA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)15V
Salida de corriente 800mA